Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 августа 2016, 16:03

Месси вернулся в сборную Аргентины, чтобы поехать в Россию

Фото: © REUTERS/Vincent West

Фото: © REUTERS/Vincent West

Знаменитый аргентинский футболист Лионель Месси прилетел сегодня на родину и уже провёл первую тренировку в составе национальной команды, хотя ещё в конце июня заявлял, что выступать за неё больше не будет.

Напомним, сразу по окончании финала Кубка Америки — 2016, в котором Аргентина в серии послематчевых пенальти уступила чилийцам, Месси объявил о завершении международной карьеры.

Тогда четырёхкратный обладатель "Золотого мяча" не реализовал один из 11-метровых и проиграл с национальной командой третий финальный матч подряд (после ЧМ-2014 и Кубка Америки — 2015). Тем временем родным футболиста поступали угрозы в связи с этими неудачами.

Уговаривать звезду "Барселоны" вернуться в национальную команду вызвался легендарный Диего Марадона и в итоге уговорил. Напомним, Марадона был тренером Месси на чемпионате мира 2010 года и тогда после разгромного поражения от немцев в четвертьфинале (0:4) яростно защищал своего лидера от критики.

Отборочный турнир ЧМ-2018, который пройдёт в России, Аргентина начнёт матчами с Уругваем и Венесуэлой. Несмотря на небольшую травму левого колена, Месси готов выйти на поле. Пока он работает отдельно от основной команды, ограничиваясь пробежками и физическими упражнениями.

 

Матч Уругвай — Аргентина состоится 1 сентября. После 6 туров уругвайцы лидируют в отборочной группе с 13 очками. У идущих третьими аргентинцев на два очка меньше. Четыре лучшие команды по итогам двухкругового турнира, состоящего из 18 туров, получат путёвки напрямую в Россию. Сборная, финишировавшая пятой, сыграет стыковые матчи с представителем Азии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров