Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 августа 2016, 16:53

Подозреваемый в домогательствах к девочке в самолёте: Я помог ей укрыться пледом

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

В разговоре с корреспондентами Лайфа 71-летний полковник запаса Владимир Б., подозреваемый в домогательстве к девятилетней девочке на борту самолёта, рассказал, что не оставался с ней наедине.

По словам бывшего военного, 24 августа он возвращался из санатория — летел из Новосибирска в Москву. Девочка сидела рядом, неподалёку, как утверждает мужчина, в салоне сидела её сестра.

Как рассказал подозреваемый, девочка пожаловалась ему, что замёрзла. Он помог ей укрыться. 

— Бортпроводник дал ей плед, она попросила открыть, после чего я открыл и помог ей укутаться, — утверждает Владимир Б. — Кроме того, девочка часто просила пропустить её в туалет. Я ей сказал, что если болит живот — нужно обратиться к проводнику.

Он пояснил, что следователи допрашивали его по этому делу как свидетеля. У него изъяли телефон, но задерживать, как и брать подписку о невызде, не стали. 

Напомним, девятилетняя девочка рассказала матери, что во время перелёта к ней приставал пожилой пассажир, который сидел с ней рядом. По словам школьницы, мужчина просил её приспустить одежду. В самолёте находилась её сестра, но их расположили в разных рядах кресел. 

Мать школьницы обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Личность мужчины вскоре была установлена — им оказался 71-летний Владимир, уроженец Тамбовской области. Следственный комитет возбудил уголовное дело

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров