Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 августа 2016, 00:09

Сотрудников петербургской компании по аренде жилья задержали за мошенничество

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Обыски в компании по аренде жилья, чей офис располагался в доме № 51 на Приморском проспекте в Петербурге, завершились задержанием четверых сотрудников фирмы.

Как сообщил корреспондент Лайфа с места событий, оперативные мероприятия закончились около полуночи. В ходе обысков сотрудники ОБЭПа изъяли документы, договоры, а также около 30 сим-карт и мобильные телефоны.

— Задержанных подозревают в совершении мошеннических действий, — заявил Лайфу источник в правоохранительных органах.

Как сообщалось ранее, подозреваемые переделали одну из квартир под офисное помещение, где они долгое время принимали клиентов, желающих арендовать жильё в Петербурге. Их компания привлекала, размещая объявления о сдаче квартир на весьма приемлемых условиях в Интернете.

По информации Лайфа, ни одна из сделок не завершилась удачно для клиентов этой фирмы. Одни соискатели были обмануты после заключения договоров на оказание информационных услуг, подписанных по невнимательности вместо договоров об аренде жилья, у других попросту отбирали деньги и кормили обещаниями подыскать квартиру.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров