Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 августа 2016, 02:16

В Приморском крае борются с последствиями тайфуна "Лайонрок"

Фото: кадр из видео на youtube.com

Фото: кадр из видео на youtube.com

Напомним, из-за сильных дождей, начавшихся в крае накануне, на реках региона начался подъём уровня воды и подтопление дорог.

Циклоны, объединившиеся с тайфуном "Лайонрок" в Приморье, вызвали небывалое количество осадков в регионе. За последние сутки больше всего пострадали посёлки Кавалерово, Преображение — за сутки выпало 58 и 61 мм соответственно. Но пока рекорд держит посёлок Сосуново в Тернейском районе края — здесь за двое суток выпала сразу четырёхмесячная норма осадков — 400 мм.

Ночью бывший тайфун "Лайонрок" вышел в стадию внетропического циклона в Японское море, объединившись с там с другим циклоном. В районе 04:00 центр этого объединённого циклона прошёл над югом Приморья между Владивостоком и Уссурийском, сейчас ушёл уже чуть дальше на север Корейского полуострова. В крае в течение дня пройдут сильные, местами очень сильные дожди.

Группа спасателей Приморской поисково-спасательной службы ночью прибыла в Кавалеровский муниципальный район для оказания помощи в восстановлении размытой дамбы.

Как сообщили в ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, делам гражданской обороны и защите населения от чрезвычайных ситуаций, в 04:30 поступила информация о размытии дамбы вдоль реки по улице Маяковского.

— В настоящее время спасатели совместно с коммунальными службами района восстанавливают разрушенную дамбу. Работы осложняются непрекращающимися дождями и высоким уровнем воды, — отметили в учреждении.

Напомним, из-за сильных дождей, начавшихся в крае накануне, на реках Приморья начался подъём уровня воды и подтопление дорог.

Наиболее паводкоопасные районы: Чугуевский, Шкотовский, Партизанский, Лазовский, Ольгинский, Кавалеровский и Дальнегорский и Уссурийский городские округа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров