Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 августа 2016, 10:53

Обама станет редактором ИТ-журнала Wired

Президент США Барак Обама выступит в роли приглашённого редактора ноябрьского номера американского журнала Wired, в котором будут рассмотрены вопросы влияния современных технологий на политическое руководство.

Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Как отмечает издание, это будет первый случай, когда действующий президент согласился стать приглашённым редактором журнала.

— Подобно Wired, наш 44-й президент является неутомимым оптимистом. Для этого полностью сделанного на заказ номера он хочет сосредоточиться на будущем, на препятствиях, которые необходимо преодолеть человечеству, чтобы двигаться вперёд, — написано в публикации издания.

Электронная версия специального выпуска Wired будет доступна с 18 октября этого года, а печатная версия поступит в продажу 25 октября. Также Белый дом объявил о проведении 13 октября конференции, посвящённой теме ноябрьского номера журнала. Встреча пройдёт при поддержке Питтсбургского университета и Университета Карнеги — Меллон.

Это уже не первый раз, когда издание приглашает известных людей на роль редактора. Такой чести уже удостаивались режиссёры Джей-Джей Абрамс и Кристофер Нолан, IT-миллиардер Билл Гейтс и даже теннисистка Серена Уильямс.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров