Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 августа 2016, 12:38

1 сентября: развлекаем детей в последний выходной перед школой

После торжественных линеек у школьников ещё будет немного времени, чтобы вспомнить о беззаботном лете и ещё раз морально подготовиться к девяти долгим месяцам за партой. Тем более что погода завтра, как обещают синоптики, не преподнесёт неприятных сюрпризов — 1 сентября в Петербурге будет солнечно, а воздух, по прогнозам, прогреется до 19 градусов тепла.

Фото: © flickr.com/amanda tipton

Фото: © flickr.com/amanda tipton

Лайф собрал несколько способов провести День знаний весело и разнообразно. Они будут кстати, если вы всё-таки решите отпроситься с работы и провести вместе с ребёнком его последний выходной перед школой.

Идём в недавно открытую "Новую Голландию"

Остров открылся на минувших выходных и уже готов принимать десятки посетителей. В День знаний первоклассников здесь обещают учить только самому бесполезному, зато — весело. Например, 1 сентября на острове можно будет узнать, как наладить работу очков для определения космических чёрных дыр, как управлять свободным падением, как запустить ручной фейерверк, ну или, например, как вызывать дождь в "засушливом Петербурге". Лучшего из лучших обязательно наградят специальным "бесполезным призом". В общем, если вы без ума от "Вредных советов" Григория Остера — вам определённо сюда. Программа начнётся в 14:00.

Зажигаем со звёздами

Повеселиться со знаменитостями можно будет на празднике "День шкодников" в ТРЦ "Рио" на улице Фучика — организаторы обещают гостям целое созвездие юных и популярных исполнителей. Школьникам продемонстрируют различные интересные опыты и живые научные эксперименты, а развлекать учеников будут гости праздника, участники шоу "Танцы" Снежана Крюкова, Слава Петренко и Юлиана Бухольц, музыкальной программой порадует юная участница шоу "Голос. Дети" Мишель Петрович. Начало в 13:00.

Неформально учим историю Петербурга

Но не по скучным учебникам, а играми и квестами. В рамках уличного праздника в Детской библиотеке "Город" на Индустриальном проспекте, 35, пройдёт командная игра "Как князь Александр Невский дружину собирал".Здесь все, кто старше шести, смогут узнать о далёких событиях, произошедших когда-то на берегах Невы. Потренировать память и проверить свои знания о Петербурге посетители смогут и во время спонтанной викторины — организаторы обещают много неожиданных вопросов. Поэтому, если всё-таки соберётесь идти, наверняка открыть книгу и подучить всё же не помешает. Начало в 11:00.

Ставим занимательные опыты по химии

Неожиданные эксперименты и научные шоу обещает 1 сентября Музей "ЛабиринтУм" на Петроградской (улица Льва Толстого). Например, во время шоу "Фатальная заморозка" можно будет очутиться практически на Северном полюсе, а также провести опыты с жидким азотом и поставить под сомнения многие теории. В общем, если вы уже растите юного Менделеева, программа наверняка может показаться интересной.

Углубляемся в историю кино и учимся анимации

Совместить День знаний и Год кино как нельзя лучше получится в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина на Сенатской площади. Здесь 1 сентября всем желающим расскажут об истории государственного киноискусства, о фото- и кинохронике российской истории. Кроме того, участникам обещают мастер-классы по режиссуре, созданию анимации, реставрации фотографий и видеозаписей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров