Регион

Уведомления отключены

31 августа 2016, 16:38

Защитное покрытие от ржавчины сделало арбуз неуязвимым

Фото: © Скриншот с канала на Youtube/How Ridiculous

Фото: © Скриншот с канала на Youtube/How Ridiculous

Полимерное покрытие, применяющееся для защиты кузова автомобиля, помогло пережить арбузу падение с высоты в 45 метров.

Экспериментаторы-любители обработали арбуз спреем Line-Х, применяемым владельцами пикапов для защиты кузова, а затем сбросили с сорокапятиметровой высоты. Специальный состав на основе ароматической полимочевины и полиуретана не позволил арбузу разбиться и даже получить какие-либо внешние повреждения. В то же время необработанный арбуз разлетелся от удара на мелкие кусочки. Результаты эксперимента можно посмотреть на Youtube.

Спрей Line-X — это одно из очень популярных средств, которыми пользуются владельцы пикапов, чтобы защитить внутреннюю поверхность кузова. Владельцы внедорожников часто покрывают этим составом уязвимые для коррозии детали автомобилей. После нанесения спрей, состоящий из ароматической полимочевины и полиуретана, превращается в плотное резиновое покрытие, устойчивое к повреждениям. Некоторые из видов спрея обладают высоким сопротивлением на разрыв — до 40 мегапаскалей. 

Такая резиновая корка позволяет арбузу внешне оставаться целым даже после падения со значительной высоты. Естественно, что от внутренних повреждений спрей защитить не может никак, под покрытием арбуз превратился в кашу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров