Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2016, 08:43

В Москве появится "Камеди клаб" для интеллигенции

Фото: © vk.com/standupzimermana

Концерт "Stand Up Цимермана", где комики из театральной среды окажутся в стендап-среде, пройдёт 17 сентября в Центре им. В. Мейерхольда.

"Стендап ЦИМермана" (от аббревиатуры Центра имени Мейерхольда) — это альтернативное телевидению комедийное движение, где комики из театральной среды ищут смешное в своих же проблемах, предлагают порассуждать о "жизни после брака", "карьерном росте аниматора" или "сайте знакомств для православных" — но на соответствующем театралам уровне. 

Автор проекта, актриса и режиссёр Елена Новикова рассказала Лайфу, что, по её задумке, стендап в театре должен стать с одной стороны местом отдыха зрителей, с другой — репетиционной базой для самих актёров:

— У нас в стране пока нет стендап-среды, а ведь это очень классный инструмент для актёра, который помогает лучше врубаться в профессию. Это постоянная проверка на вшивость. Мы все снимаемся в кино, играем в театре, занимаемся авторской деятельностью. Стендап — это тренинг на территории искусства. Ну а для зрителей, конечно, повод хорошо провести время.

Известный комик и резидент "Стендапа ЦИМермана" Алексей Ильин (более известный как Митя Сорокин — в первую очередь по своему видеоблогу в "Инстаграме") считает, что театральный "Камеди" — это не история про то, что актёры вместе собрались и веселятся:

— Это очень сложная работа, нужно много писать, встречаться, разгонять материал. Друг над другом мы не смеёмся, мы только отмечаем, где смеялся зритель. 

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar