Регион

Уведомления отключены

31 августа 2016, 19:37

Житель США шокировал Сеть фотографией печени своей полуторогодовалой дочери

Фото: The Sun

Фото: The Sun

Таким необычным образом американец хотел привлечь внимание потенциальных доноров органов.

Житель Калифорнии Райан Драйва выложить в Сеть фотографию больной печени своей полуторагодовалой дочери, которая болела билиарной атрезией.

В прошлом июле дочь 30-летнего Райана Алли перенесла операцию по удалению печени, однако после этого состояние девочки резко ухудшилось. По словам мужчины, печень больного ребёнка была похожа на "кусок угля".

Врачи сказали, что ребёнку нужна срочная операция по пересадке печени и поставили девочку в очередь на трансплантацию. Времени было мало, поэтому врачи приняли решение взять часть печени у отца ребёнка и пересадить её девочке.

— Когда я узнал, что могу спасти свою дочь, то был самым счастливым человеком на свете, — сказал Райан.

Операция прошла успешно, однако при пересадке врачи задели мышцы в животе мужчины, из-за чего тот в течение некоторого времени не мог ходить. Но он был счастлив, что смог помочь своей дочери выжить.

— Когда я увидел её, она улыбалась. Я держал её на руках и она чувствовала себя хорошо, — рассказал мужчина.

После этого он решил выложить фотографию больной печени своей дочери в Сеть, чтобы вдохновить потенциальных доноров

— Я опубликовал фото печени Алли, потому что я хочу, чтобы люди стали донорами, так как после смерти их органы могут спасти чью-то жизнь, — отметил Райан.

Сейчас жизни маленькой Алли ничего не угрожает и она идёт на поправку. Отмечается, что девочка уже может самостоятельно ходить, разговаривать и даже играть.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров