Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2016, 07:23

Краснодарская школа установила рекорд России по количеству первых классов

Школа № 71 в Краснодаре вновь стала рекордсменом по количеству набранных в первые классы детей. В этом году впервые на линейке собрались более 600 человек. Специально для них было сформировано 20 первых классов от "А" до "Ф". В прошлом году эта же школа набрала 17 классов и была также абсолютным рекордсменом России по количеству набранных в первые классы школьников.

Такая ситуация сложилась из-за быстрого роста микрорайона, который ранее состоял в основном из частного сектора. Старые одноэтажные дома были снесены, а на их месте выросли многоквартирные высотки, в которые заселились молодые семьи с детьми. В Краснодаре уже приступили к строительству новых учебных заведений, однако строительство проходит не так быстро, как хотелось бы местной администрации.

— Действительно, СОШ № 71 Краснодара уже не первый раз становится рекордсменом страны по количеству набранных детей в первые классы. Микрорайон растёт и количество детей в нём будет только прибавляться, но нас это не пугает. Для того чтобы дети не чувствовали себя стеснённо, они будут посещать занятия в две смены, — рассказали Лайфу в Министерстве образования и науки по Краснодарскому краю.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров