Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2016, 09:02

Минобороны тестирует систему "Электронный вуз"

Фото: © L!FE /Марат Абулхатин

Фото: © L!FE /Марат Абулхатин

В День знаний в Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище преподаватели и курсанты впервые приступают к занятиям с использованием информационных ресурсов военных учебных заведений, научно-исследовательских организаций и библиотек в новой системе "Электронный вуз", сообщает пресс-служба Минобороны России.

О создании системы министр обороны Сергей Шойгу сообщил на совещании ведомства в марте 2016 года. Работа пока что осуществляется в тестовом режиме, но в ближайшее время она должна заработать в полном объёме.

Согласно замыслу создателей "Электронного вуза", каждый курсант получит специальный флеш-носитель, при помощи которого он сможет свободно получать всю необходимую информацию на автоматизированных средствах обучения, а также, при помощи программы "Электронный портфель", отслеживать информацию по экзаменам и другим видам промежуточного контроля и получать рекомендации по использованию специальной литературы.

Мы напоминаем, что система "Электронный вуз" объединяет информационные ресурсы всех учебных и научных заведений Минобороны. На базе "Электронного вуза" планируется проводить интерактивные конференции, семинары и мастер-классы ведущих преподавателей военных училищ, академий и университетов. Кроме того, перед системой стоит важная задача — оперативное получение информации о поступающей в войска новой сложной технике и высокотехнологичных системах вооружения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров