Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2016, 21:28

5 осей добра. Новые флагманы Sony Xperia обладают революционными камерами

Устройства Xperia XZ и X Compact были представлены в ходе выставки IFA 2016 в Берлине.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Флагманская модель XZ получила 5,2-дюймовый IPS-экран с разрешением FullHD. Разработчики сделали акцент на основной 23-мегапиксельной камере, которая поддерживает несколько важных технологий: предиктивный гибридный автофокус, лазерный автофокус и инфракрасный сенсор. Благодаря этому фокусировка на объекте происходит намного быстрее. Кроме того, смартфон может снимать видео в разрешении 4К. Разработчики назвали своё детище первым смартфоном с 5-осевой оптической стабилизацией. Фронтальная же камера оснащена сенсором на 13 мегапикселей.

На борту устройства установлен четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820 с тактовой частотой 2,2 Ггц, 3 Гбайт оперативной памяти и 64 Гбайт внутренней (можно расширить до 256 Гбайт при помощи карты памяти). Девайс поддерживает операционную систему Android 6.0.1 Marshmallow. Ёмкость аккумулятора составила 2900 мА*ч.

Из дополнительных особенностей стоит отметить влагоустойчивый корпус, наличие 3,5-мм разъёма для наушников, чипа NFC, а также поддержку порта USB Type-C. На кнопке разблокировки установлен сканер отпечатков пальцев.

Компактная же версия флагмана, как и ожидалось, получила более слабые характеристики: 4,6-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720, шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 650 с частотой 1,8 Ггц, те же 3 Гбайт оперативки и 32 Гбайт свободного места на флеш-накопителе с возможностью расширения до 256 Гбайт.

Основная камера идентична сенсору в старшей версии, а на фронталке решили сэкономить: разрешение передней камеры составило всего 5 мегапикселей.

О ценах устройств разработчики пока не сообщили. По слухам, Xperia X Compact будет продаваться за 35—40 тыс. руб., в то время как флагман поступит в продажу примерно за 50 тыс. руб. Известно, что компактная версия X Compact появится на полках европейских магазинов уже на следующей неделе, а флагман XZ увидит свет лишь в начале октября. О сроках поставок устройств в Россию информации пока нет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров