Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2016, 15:13

Под суд пойдёт бывший глава МО "Купчино" Станислав Татаренко

Татаренко обвиняется в халатности, повлёкшей за собой крупный ущерб — около 2,4 миллиона рублей.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Прокуратура Фрунзенского района Петербурга отправит под суд экс-главу муниципалитета "Купчино" Станислава Татаренко. Ведомство сообщило об этом в четверг, 1 сентября. 

Следствие обвинило его в халатности, которая повлекла за собой крупный ущерб (ч. 1 ст. 293 УК РФ). Как полагают силовики, в 2014 году Татаренко на рабочем месте подписал акты приёма работ и ряд других документов, не удостоверившись в качестве выполненной работы. Контракты касались благоустройства вверенного ему муниципалитета. В прокуратуре утверждают, что стоимость работ по документам была завышена на 2,4 млн рублей. Эти деньги были выплачены из бюджета муниципального образования. 

Напомним, ранее Следственный комитет по Петербургу сообщил, что с марта по ноябрь 2014 года Татаренко якобы получил за подписание указанных документов от руководителя строительной фирмы около 20 миллионов рублей. Согласно версии следствия, чиновник заключил контракт со "СМУ-31" на сумму более 43 миллионов рублей. Однако позже выяснилось, что работы были выполнены не полностью, тогда как чиновник за вознаграждение подписал акт о приёмке. В отношении бывшего чиновника было возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями" Следственный отдел по Фрунзенскому району ГСУ СК РФ по Петербургу возбудил в отношении Станислава Татаренко ещё осенью прошлого года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров