Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 сентября 2016, 05:56

Обиженная на игры феминистка раскритиковала женскую худобу и сексуальность

Фото: © flickr.com/Susanne Nilsson

В Сети появился новый ролик из серии Tropes vs. Women in Video Games, в рамках которого гонению подверглись тела виртуальных представительниц прекрасного пола.

По мнению Аниты Саркисян, автора видео, стандарты женской красоты, присущие современным играм, негативно отражаются на индустрии, а появление "необычных" героинь, напротив, способно пробудить интерес к подобному времяпрепровождению.

Женские персонажи повсюду ограничены определённым типом тела. У них узкая талия, большая грудь и ещё они сексуально привлекательны
Анита Саркисян, феминистка

Несмотря на критику, Анита уверена, что в играх "нормальных" женщин отыскать всё же можно. В качестве примера девушка привела Assassin's Creed: Syndicate, Star Wars: Knights of the Old Republic 2 и Overwatch.

Напомним, в геймерской среде имя Аниты Саркисян связано с чередой скандально известных видеороликов, в рамках которых она вот уже несколько лет критикует современные виртуальные развлечения. На создание этих роликов Саркисян собирала деньги через Kickstarter.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров