Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 сентября 2016, 06:26

Путин: Россия не занимается хакерскими атаками на государственном уровне

В конце июля достоянием общественности стали тысячи электронных документов, принадлежащих Демократической партии США.

Россия не занимается хакерскими атаками на государственном уровне и не причастна к атакам на серверы Демократической партии США, сказал российский президент Владимир Путин в Bloomberg.

— Не нужно уводить внимание общественности от сути проблемы, подменяя какими-то второстепенными вопросами, связанными с поиском того, кто это сделал. Но хочу вам ещё раз сказать, мне об этом точно совершенно ничего неизвестно, и на государственном уровне Россия никогда этим не занимается, — заявил глава государства. 

— Послушайте меня, потом ведь разве это важно, кто взломал вот эти какие-то там данные из предвыборного штаба госпожи Клинтон. Важно, что является содержанием того, что было предъявлено общественности, — добавил он.

Владимир Путин выразил недоумение в связи с обвинениями в том, что путём публикации документов Москва якобы хотела повлиять на предстоящие президентские выборы в США. По словам российского лидера, это потребовало бы глубокого понимания американской политики, которым не обладает наша страна.

— Для этого нужно чувствовать нерв и особенности внутриполитической жизни США. Я не уверен, что даже наши специалисты в МИДе чувствуют это должным образом, — отметил глава государства.

Напомним, организация WikiLeaks опубликовала электронную переписку нацкомитета демократов после взлома. Из представленных документов, в частности, стало известно, что представители партийного истеблишмента подыгрывали Клинтон во время праймериз, чтобы она одержала победу. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров