Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 сентября 2016, 09:43

Новый Hyundai Solaris увеличился в размерах

Китайская версия российского бестселлера сменила поколение и обзавелась новыми чертами во внешности и интерьере.

Hyundai Verna. Фото: © Autohome.com.cn

Hyundai Verna. Фото: © Autohome.com.cn

На автосалоне в китайском Чэнду компания Hyundai представила новое поколение модели Verna, в России продающейся под названием Solaris. Как сообщает портал Autohome.com.cn, автомобиль увеличился в размерах и изменился как внешне, так и внутри.

Hyundai Verna. Фото: © Autohome.com.cn

Длина нового поколения Verna равна 4380 мм, а ширина — 1728 мм, что на 5 и 28 мм соответственно больше габаритов машины предыдущей генерации. Размер колёсной базы по сравнению с предшественницей увеличился на 30 мм и составил 2600 мм.

Hyundai Verna. Фото: © Autohome.com.cn

Внешние изменения коснулись решётки радиатора, бамперов, задних стоек кузова и оптики. В частности, фары головного света и задние фонари получили светодиодные элементы. Интерьер новинки укомплектован кнопкой запуска двигателя и 8-дюймовым сенсорным дисплеем мультимедийки.

Hyundai Verna. Фото: © Autohome.com.cn

Китайским покупателям новый Hyundai Verna будет предложен с двумя моторами объёмом 1,4 и 1,6 л, отдача которых составляет 100 и 123 л. с. соответственно. В продажу на территории Китая машина поступит в конце 2016 года, появление новинки на рынках других стран запланировано на 2017 год.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров