Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 сентября 2016, 12:52

Вейперу из России запретили летать катарскими авиалиниями после парения на борту

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Как только молодой человек пообщается с прокурором и оплатит штраф, его доставлят из тюрьмы в транзитную зону, откуда он сможет вылететь на Гоа другим перевозчиком.

Как удалось выяснить Лайфу, помимо штрафа в размере 80 долларов за курение электронной сигареты в самолёте российского туриста Станислава Р. ожидают и другие санкции. Авиакомпания Qatar Airways, на воздушном судне которой произошёл инцидент, не будет предоставлять свои услуги вейперу в течение пяти лет. 

— Катарские авиалинии запретят ему летать их самолётами на пять лет,— рассказал дежурный комендант Посольства РФ в Катаре Шамиль Амарувич. — Другими авиакомпаниями  молодой человек сможет пользоваться. 

Напомним, 27-летний Станислав Р., следовавший транзитом из Москвы на Гоа, решил покурить электронную сигарету в туалете воздушного судна, несмотря на запрет. В самолёте сработала сигнализация, и вейпера поймали с поличным. По данным Лайфа, российского туриста у трапа сразу после посадки встретили катарские полицейские и доставили в местную тюрьму.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров