Регион

Уведомления отключены

2 сентября 2016, 14:07

Врачей, массово уволившихся из владикавказской больницы, пригласили в Чечню

Пара десятков опытных медиков уволились из Клинической больницы скорой помощи из-за отстранения от работы главного врача.

После того, как новый руководитель КБСП подписал увольнительные, 20 врачей получили приглашения в соседние регионы. Сегодня у оставшихся без работы медиков есть возможность трудоустроиться в Грозном и Махачкале.

— У нас сейчас планы, первое, найти себе трудоустройство. Быть полезным людям. Нам поступило несколько предложений из разных регионов. Мы их рассматриваем в данный момент, — рассказала Лайфу Марьям Гипаева, врач УЗИ.

В поисках работы сейчас находятся 20 опытных врачей. Среди них: все специалисты отделения эндоскопии, известные в республике хирурги, травматологи, реаниматологи и бактериологи. По словам Минздрава Чечни, они давно находятся в поисках опытных специалистов, и сейчас готовы разом принять 20 кадров, создав им все необходимые условия для работы.

 — Мы все время молчим. Работаем за эту копеечную зарплату только из уважения к Зураеву. Нормальные врачи, уважающие себя, за 15 тысяч работать не будут. 15 тысяч — это стоимость работы врача, который проработал 20 лет с высшей категорией. Я не знаю, кто будет потом лечить людей. Куда будут люди обращаться. Кто им будет оказывать экстренную помощь. Я не знаю, — признаётся Марина Сидакова, врач — анестезиолог-реаниматолог.

 Напомним, что конфликт начался неделю назад, когда в Клинической больнице скорой помощи в очередной раз сменили главного врача. Персонал больницы изменениями остался недоволен. В результате лечебница осталась сегодня без опытных врачей.

— Здесь опыт такой колоссальный. И лишиться такого коллектива. Мне самому, честно говоря, страшно, что будет. Но другого пути нет просто. Если руководство здравоохранения республики не понимает этого, о чем ещё говорить тогда? Ситуация на самом деле катастрофическая. Просто нужно донести до населения, что это будет катастрофа. Повторяю, руководство республики об этом знает, — делится своими переживаниями лучший эндоскопист республики Заур Цоков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров