Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 сентября 2016, 13:58

Главы МИД ФРГ и Франции обсудят в Киеве минские соглашения

По словам французского министра, Германия и Франция готовы на всё, чтобы вернуть "нормадский формат" переговоров.

Главы МИД Франции Жан-Марк Эйро на неформальной встрече министров внешнеполитических ведомств в Братиславе заявил, что вместе со своим коллегой из ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером посетит Киев для обсуждения реализации минских соглашений. Об этом сообщает ТАСС.

Он назвал прекращение огня в начале учебного года хорошим знаком и добавил, что Германия и Франция готовы на всё, чтобы обсуждение урегулирования ситуации на юго-востоке Украины вновь проходило в "нормандском формате".

— Хотя мы наблюдаем озабоченность со стороны России в отношении "нормандского формата" не по его сути, но в результате последних инцидентов в Крыму, мы полны решимости добиться выполнения минских договорённостей, мы сделаем всё возможное для возобновления плодотворного диалога, — сказал он.

Ранее, по словам помощника президента РФ по международным делам Юрия Ушакова, Владимир Путин "после известных событий в Крыму" отказался даже рассматривать перспективу переговоров в "нормандском формате".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров