Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 сентября 2016, 14:21

Конашенков объяснил, почему США называют "шуткой" ликвидацию Аль-Аднани ВКС РФ

В Минобороны РФ считают, что таким образом в Пентагоне пытаются оправдать собственное неведение.

Заявления источников в Пентагоне, назвавших "шуткой" уничтожение российской авиацией одного из лидеров ИГИЛАбу Мухаммеда аль-Аднани — попытка оправдать собственное неведение. Такое заявление сделал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

— Нет ничего удивительного в отсутствии у Пентагона какой-либо фактической информации об ударе ВКС России 30 августа. Вот уже год, как представители США практически ежедневно заявляют, что ни в коем случае не координируют и не согласовывают с Россией военные операции в Сирии. Поэтому заявление анонимных источников Пентагона, что российский удар по террористу Аднани — "шутка", — единственное, что теперь приходится им говорить в оправдание своего неведения, — заявил Конашенков.

Ранее в Минобороны РФ заявили, что полевой командир ИГИЛ Абу Мухаммад аль-Аднани был уничтожен в результате удара ВКС России в провинции Алеппо. Однако анонимный источник в Пентагоне назвал эту информацию "ерундой".

Абу Мухаммад аль-Аднани считался вторым лицом в ИГ после его главаря Абу Бакра аль-Багдади и призывал к совершению терактов в странах Западной Европы и США.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров