Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 сентября 2016, 15:12

Ловца покемонов в Храме на Крови на Урале закрыли на двое суток

Руслана Соколовского оставят в изоляторе временного содержания на 48 часов из-за оскорбления чувств верующих.

Громкая история с екатеринбургским блогером получила новый поворот. После допроса одиозного интернет-хулигана следователи решили оставить молодого человека на два дня в ИВС для дальнейших разбирательств. Завтра молодому человеку предстоит судебное заседание, на котором Соколовскому будет избрана мера пресечения. 

Молодого человека задержали сегодня в шесть утра на съёмной квартире. Правоохранители не предупреждали молодого человека о визите, а договорились с хозяином квартиры, чтобы тот предоставил им ключи. Следователи застали парня врасплох, когда нагрянули ранним утром к ничего не подозревающему блогеру домой.

Напомним, после того, как Соколовский выложил в Сеть ролик, как он ищет покемонов в храме, полицейские инициировали проверку. Сейчас эксперты анализируют видео, которое снял молодой человек. Если в ролике найдут признаки экстремизма или оскорбления чувств верующих, то ему придётся отвечать в суде. Дело может закончиться штрафом или тюремным заключением до пяти лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров