Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 сентября 2016, 17:07

В РПЦ раскритиковали заявление Москальковой о гуманности эвтаназии

Фото: © РИА Новости/Сергей Пятаков

Фото: © РИА Новости/Сергей Пятаков

По мнению протоиерея Дмитрия Смирнова, эвтаназия недопустима, она нарушает одну из Божих заповедей.

Полную версию беседы Лайфа с Дмитрием Смирновым слушайте в аудиозаписи.

Эвтаназия нарушает заповедь "не убий", а те, кто выступают в поддержку эвтаназии, спорят с Богом и со вселенной, заявил в разговоре с Лайфом протоиерей Дмитрий Смирнов.

— Есть такие категории, как закон Божий, это не изобретения человека. Это дано Богом одичавшему человеку, который не понимает, что такое хорошо и что такое плохо. Есть заповеди, те, кто их нарушают, спорят с Богом, который создал вселенную и человека. Эвтаназия — самоубийство для того, кто просит об этом. Кто будет давать яд, тот будет убийцей и никем другим. Это не моя точка зрения, а Господа Бога, — пояснил Дмитрий Смирнов.

Сегодня уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в ходе встречи со студентами юридического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова заявила, что считает эвтаназию гуманной.

— Мне кажется, это очень гуманно, если сам человек хочет уйти из жизни и его жизнь не имеет шансов на проживание, если он страдает, если его близкие и родственники в единой гармонии пришли к тому, чтобы прекратить эти страдания, — сказала омбудсмен.

В середине июня эвтаназию легализовали в Канаде, ранее это сделали в Бельгии, Люксембурге, Швейцарии и в других странах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров