Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 сентября 2016, 23:38

Расследование о допинге в российской лёгкой атлетике обошлось WADA в $1,5 млн

Фото: © REUTERS/Christinne Muschi

Фото: © REUTERS/Christinne Muschi

При этом комиссия превысила выделенный ей бюджет на 14 процентов, а разницу пришлось покрывать за счёт средств из резервов.

Расследование независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) о допинге в российской лёгкой атлетике обошлось организации в полтора миллиона долларов. Об этом говорится в ежегодном докладе, опубликованном на официальном сайте WADA.

— После серии фильмов о допинге в российской лёгкой атлетике на немецком телевидении в конце 2014 года была сформирована независимая комиссия. Её работа обошлась в 1 591 000 долларов США, что превысило бюджет на 14 процентов. Разница была покрыта за счёт средств из резервов, — говорится в документе.

На основании заключения комиссии, обвинившей Россию в нарушении антидопинговых правил, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) решила отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под её эгидой, в том числе — в XXI летних Олимпийских играх, которые прошли в 2016 году в Рио-де-Жанейро.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров