Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 сентября 2016, 03:27

Путин намерен превратить Дальний Восток в социально-экономический центр страны

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

По словам президента, эта задача — один из важнейших общенациональных приоритетов.

Президент России Владимир Путин заявил, что в ближайшие годы намерен превратить Дальний Восток в социально-экономический центр страны. Эту мысль глава государства озвучил на пленарном заседании Восточного экономического форума, который в эти дни проходит во Владивостоке.

— Мы поставили перед собой в полном смысле амбициозную задачу — сделать Дальний Восток социально-экономическим центром страны, мощным и передовым. Это один из важнейших общенациональных приоритетов, — подчеркнул Владимир Путин.

Президент отметил, что впервые за четверть века динамика прироста населения на Дальнем Востоке стала положительной: в Хабаровском крае, на Сахалине, Чукотке рождаемость превышает смертность, и всё меньше людей покидает регион, уезжая в другие части страны.

— В ближайшие три года нам необходимо выйти на устойчивый прирост численности населения. Мы должны сфокусировать на решении этой задачи наши государственные программы, прежде всего в экономике, жилищной политике, здравоохранении и образовании, — добавил глава государства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров