Регион

Уведомления отключены

3 сентября 2016, 04:31

Хоккеисты "Адмирала" пожертвовали всю выручку с билетов пострадавшим от паводка

Фото: сайт ХК "Адмирал"/Максим Широков

Фото: сайт ХК "Адмирал"/Максим Широков

В фонд помощи пострадавшим от тайфуна "Лайонрок" спортсмены перечислили почти 700 тысяч рублей.

Хоккейный клуб Владивостока "Адмирал" принял решение перевести все деньги, вырученные с продажи билетов на свой гала-матч, в пользу пострадавших от наводнения жителей Приморского края.

Как сообщили Лайфу в пресс-службе клуба, на благотворительный матч с участием звёзд хоккея пришло около трёх с половиной тысяч зрителей.

— Вся выручка от продажи билетов — почти 700 тысяч рублей — перечислена в фонд помощи пострадавшим от тайфуна "Лайонрок", – пояснили представители команды.

На лёд "Фетисов-Арены" вышли такие звезды спорта, как олимпийский чемпион 1992 года Андрей Коваленко, двукратный чемпион России Александр Гуськов, олимпийский чемпион 1988 года Илья Бякин, многократный чемпион СССР и обладатель Кубка Канады 1981 года Ирек Гимаев и многие другие.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству оказать необходимую помощь Приморью, пострадавшему от проливных дождей и подтоплений. Первоочередная помощь будет оказана в размере 1,2 миллиарда рублей. Кроме того, в Приморье проводится сбор помощи жителям районов, пострадавших от тайфуна "Лайонрок" — вещи принимаются в Приморском центре социального обслуживания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров