Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 сентября 2016, 06:18

Путин: РФ категорически против распространения оружия массового уничтожения

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Глава государства на Восточном экономическом форуме рассказал, как надо действовать, чтобы решить проблему ядерных разработок в КНДР.

Владимир Путин в ходе выступления на Восточном экономическом форуме обратился к Северной Корее с призывом придерживаться решений, принятых международным сообществом и на уровне ООН. 

— У России принципиальная позиция — мы категорически против распространения оружия массового уничтожения по планете, — сказал глава государства. — Вместе с тем считаем, действовать надо аккуратно, чтобы не провоцировать северокорейское руководство на какие-то действия по защите национальной безопасности. Нужно вернуть ситуацию в переговорное русло. И мы всячески будем убеждать в этом северокорейских партнёров. 

Президент России отметил, что у Москвы сохранились определённые каналы связи с КНДР, которые будут использованы для того, чтобы ситуация вышла из состояния острого противостояния, в котором она сейчас находится.

— Мне думается, что любые действия, которые провоцировали бы дальнейшее обострение, являются контрпродуктивными. Мы категорически против любых расширений оружейной ядерной деятельности и распространения ядерного орудия. В этом смысле у нас общая позиция и с США, КНР, Японией, Кореей, — заявил Владимир Путин. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров