Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 сентября 2016, 08:06

Джуд Лоу сыграл курящего папу римского

Фото: © Splash News

Фото: © Splash News

Дважды номинант на "Оскар" исполнил главную роль в новом сериале "Молодой папа" от HBO.

Премьера первых двух эпизодов сериала "Молодой папа" пройдёт сегодня на Венецианском кинофестивале. Как сообщает Deadline, все билеты на неё были проданы в течение часа. Первый трейлер появился на YouTube-канале британского ТВ Sky Atlantic.

По сюжету на пост понтифика впервые попадает американец Ленни Беллардо, который становится Пием XIII. Самый молодой верховный правитель Святого престола пытается найти в Ватикане Бога для всех верующих и для самого себя. Но самой загадочной фигурой становится сам Пий XIII. В трейлере можно увидеть, что папа римский курит прямо в ватиканских залах, а также молится на дне бассейна.

Главную роль исполнил Джуд Лоу, дважды номинант на премию "Оскар" за роли в фильмах "Талантливый мистер Рипли" и "Холодная гора". В сериале также сыграли Дайан Китон ("Оскар" за "Энни Холл"), Сильвио Орландо (премия Венецианского фестиваля за лучшую мужскую роль) и другие.

Режиссёром выступил итальянец Паоло Соррентино, лауреат "Оскара" в номинации "За лучший иностранный фильм". Он получил его за картину "Великая красота".

Показ сериала начнётся на британском телеканале Sky уже 21 октября. Американский HBO, на котором выходит "Игра престолов", планирует начать показ в феврале 2017.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров