Регион

Уведомления отключены

3 сентября 2016, 13:07

Минспорта не даёт чемпионкам Рио по гандболу корочки ЗМС из-за нехватки бланков

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Матч за Суперкубок России по женскому гандболу между командами "Ростов-Дон" и "Астраханочка" ознаменовался скандалом: четыре олимпийские чемпионки не получили удостоверения заслуженных мастеров спорта, так как Министерство спорта не прислало в Ростов-на-Дону необходимые бланки.

— Хотелось бы немножко покритиковать Минспорта, — сказал Лайфу президент Союза гандболистов России Сергей Шишкарёв. — Планировали в красивой торжественной обстановке при полных трибунах вручить удостоверения нашим чемпионкам, но в министерстве нам сказали, что у них нет соответствующих бланков. Как-то это неправильно...

Матч завершился победой ростовчанок со счётом 34:23. Первый мяч российского гандбольного сезона забросила MVP Олимпиады в Рио-де-Жанейро Анна Вяхирева, которая летом перебралась в "Ростов-Дон" из "Астраханочки". Помимо Вяхиревой корочки ЗМС на этой игре должны были получить её подруги по ростовскому клубу Владлена Бобровникова, Екатерина Ильина и Анна Сень. У Майи Петровой соответствующее звание уже имелось.

Отметим, что "Астраханочка", выигравшая прошлый чемпионат России под руководством главного тренера сборной Евгения Трефилова, в межсезонье помимо Вяхиревой недосчиталась ещё шести ведущих игроков, включая олимпийских чемпионок Викторию Калинину, Викторию Жилинскайте и Полину Кузнецову. Все они продолжат карьеру в "Кубани".

Там же теперь работает и Трефилов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров