Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 сентября 2016, 13:41

Рекордсмен Pokémon Go призвал ловцов покемонов не терять головы

Фото: ©РИА Нововсти/Александр Кряжев

Фото: ©РИА Нововсти/Александр Кряжев

Георгий Тимофеев назвал действия блогера, ловившего покемонов в церкви, намеренными.

Игрокам в Pokémon Go нужно не терять головы при использовании приложения, заявил Лайфу российский студент, установивший мировой рекорд по ловле монстров, Георгий Тимофеев. Так чемпион отреагировал на то, что блогер из Екатеринбурга Руслан Соколовский играл в приложение в храме.

— Даже если они есть, необязательно заходить в храм, достаточно рядом постоять и там половить их. Руслан совершил это намеренно. Если бы он хотел половить покемонов — мог бы рядом постоять. Руслан сделал это для того, чтобы создать резонанс в обществе, и у него получилось. Нужно думать головой, чтобы не перейти грань, — сказал Тимофеев.

Соколовский опубликовал на YouTube ролик, в котором ловит покемонов в Храме-на-Крови, построенном на месте гибели семьи Романовых. Правоохранители подозревают блогера в нарушении статей УК "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" и "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий". Соколовского арестовали на два месяца.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров