Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 сентября 2016, 17:16

Песочный замок в Германии может войти в Книгу рекордов Гиннесса

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Высота кандидата составляет около 14,2 метра, что на 23 сантиметра выше нынешнего рекордсмена.

Замок из песка высотой чуть более 14 метров, построенный в немецком Дуйсбурге, может войти в Книгу рекордов Гиннесса как самое высокое сооружение из песка в мире. Об этом сообщают местные СМИ.

Стоит отметить, что в настоящее время рекордно высокой постройкой из песка считается замок высотой 13,97 метра в американской Флориде.

В середине августа в строительстве замка в Дуйсбурге приняли участие 18 скульпторов. Они использовали около 2,3 тысячи тонн песка. Возведённая крепость получилась высотой почти 16 метров, но позже он частично обвалился, что сократило его высоту примерно на треть.

Занявшись восстановлением замка, скульпторы достроили его до той высоты, которая позволяет им претендовать на место в Книге рекордов Гиннесса.

Комиссия Книги рекордов проведёт оценку сооружения 12 сентября. Если к этому времени замок сохранится в неизменном виде, его признают самой высокой в мире постройкой из песка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров