Регион

Уведомления отключены

4 сентября 2016, 09:17

СМИ: Порошенко провёл тайную встречу с Коломойским в Италии

Фото: gazeta.zn.ua

Фото: gazeta.zn.ua

По данным журналистов, основной темой переговоров стал вопрос об уступке Коломойским 50% акций одного из главных СМИ страны.

На одном из итальянских островов в обстановке секретности встретились президент Украины Пётр Порошенко и украинский олигарх Игорь Коломойский, утверждают местные СМИ. По их информации, причиной встречи послужило желание президента приобрести у предпринимателя 50% акций телеканала "1+1". Взамен же Коломойский попросил у главы государства некоторых преференций для своего бизнеса, в частности, для деятельности "Приватбанка."

По мнению журналистов, такой ход выгоден обоим сторонам. Заполучив половину активов одного из главных телеканалов страны, Пётр Порошенко получит для себя мощный информационный ресурс в преддверии грядущих выборов президента Украины. А Коломойский сможет спокойно заниматься своим бизнесом, учитывая, что большая часть финансовой империи олигарха напрямую связана с "Приватбанком".

На данный момент неизвестно, чем завершились данные переговоры. Кроме того, обе стороны поспешили опровергнуть данную информацию. Однако сразу несколько СМИ Украины со ссылкой на собственные источники в аппарате президента и в близком кругу олигарха, факт переговоров не только подтвердили, но и отметили, что план по оказанию помощи "Приватбанку" был согласован со специалистами МВФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров