Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 сентября 2016, 13:53

Театр Женовача покажет "Мастера и Маргариту" к концу года

Театр "Студия театрального искусства" в июле 2016 года получил статус государственного. На осеннем сборе труппы худрук Сергей Женовач рассказал о планах на сезон.

Фото: © Театр "Студия театрального искусства" 

Фото: © Театр "Студия театрального искусства" 

12-й сезон Студия театрального искусства, которая стала федеральным театром в ведении Минкультуры, начнёт с весенней премьеры — "Самоубийца" по пьесе Николая Эрдмана.

На сборе труппы 3 сентября Сергей Женовач поделился планами на предстоящий сезон, первым из которых худрук назвал продолжение работы над постановкой "Мастера и Маргариты" Булгакова. Женовач надеется выпустить спектакль к концу 2016 года.

Кроме того, директор театра Александр Фокин рассказал о юбилейных показах: этой осенью публике представят 200-й по счёту спектакль "Захудалый род", а 13-го апреля состоится десятилетие постановки "Игроки" и 200-й по счёту спектакль.

Что касается гастрольных планов, СТИ планирует отвезти "Самоубийцу" в Германию, а также рассматривает предложения от театрального фестиваля "Золотая маска".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров