Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 сентября 2016, 13:58

Гимназист, подозреваемый в убийстве петербурженки в Вырице, не признаёт вину

Гатчинский районный суд вечером в воскресенье изберёт меру пресечения для 15-летнего подростка.

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Подозреваемый в убийстве 34-летней Ольги Н. в посёлке Вырица Гатчинского района Ленобласти 15-летний Родион У. в ходе допросов не признал свою причастность к совершению преступления.

По данным Лайфа, восьмиклассник петербургской гимназии "Альма-матер" отказывается сотрудничать со следствием. В ходе допроса стало понятно, что мальчик для своего возраста хорошо юридически подкован и может избежать всей строгости наказания. В связи с этим неизвестны мотивы совершения преступления.

Известно, что Родион живёт с матерью и отчимом. Ранее он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Вечером 2 сентября он вернулся домой и рассказал отчиму Валерию Г., что стал свидетелем конфликта между неизвестными мужчиной и женщиной, как выяснилось впоследствии, той самой Ольгой. Женщина якобы упала на мальчика — так Родион объяснил испачканную кровью одежду. Услышав рассказ пасынка, Валерий сразу же позвонил в полицию.

Тело Ольги полицейские обнаружили в канаве, недалеко от железнодорожной платформы. Установлено, что в тот день женщина ехала на встречу со своим возлюбленным.

По данным Лайфа, предполагаемое орудие убийства (нож со следами крови) было найдено в мусорном баке недалеко от места жительства Родиона.

СУ СК по Ленобласти возбудило уголовное дело по статье "Убийство". Вечером 4 сентября Гатчинский районный суд изберёт меру пресечения для 15-летнего подростка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров