Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 сентября 2016, 15:53

Число жертв перестрелки в Екатеринбурге возросло до двух

В больнице скончался второй пострадавший в результате стрельбы — 18-летний молодой человек.

Таким образом, число жертв перестрелки в Екатеринбурге возросло до двух. Ранее в горбольнице скончался 27-летний К. ШтриплингЕщё семеро находятся с ранениями в реанимации.

Расследование уголовного дела продолжается. 

— С учётом указанных обстоятельств, следователем областного СКР уголовное дело переквалифицировано по признакам преступлений, предусмотренных статьями "Убийство двух лиц" и "Незаконный оборот оружия", — сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Между тем, как ранее сообщал Лайф, сам предприниматель Олег Шишов, расстрелявший восемь человек, решил сдаться полиции. По словам его жены, он был вынужден открыть огонь по нападавшим, чтобы спасти семью. 

По словам супруги Шишова Анастасии, к их дому вечером в субботу, 3 сентября, подъехали шесть машин, из которых вышли вооружённые мужчины. Её муж вместе с двумя товарищами вступил в перестрелку, чтобы защитить её и детей. После нападения семья Шишовых уехала, потому что была напугана случившимся.

Как выяснилось, причиной конфликта стало оскорбление, которое Олег нанёс одному из участников накануне нападения во время празднования дня рождения общего знакомого.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров