Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 сентября 2016, 22:08

Рита Ора выступила в Ватикане перед канонизацией матери Терезы

Фото: © REUTERS/Eduardo Munoz

Фото: © REUTERS/Eduardo Munoz

Певица выразила благодарность деятельности Аньезы Гондже Бояджиу, посвящённой бедным людям.

Рита Ора спела в Ватикане в соборе Святого Петра перед канонизацией Матери Терезы. Албанка по происхождению, как и мать Тереза, певица исполнила композицию What Child Is This.

— Сегодня перед канонизацией матери Терезы мы, сёстры и братья по крови и духу, собрались здесь, чтобы выразить свою благодарность её выдающейся жизни и работе, посвящённой самым бедным людям на Земле, — сказала певица перед выступлением. 

Напомним, на церемонии канонизации на площади Святого Петра собралось более 100 тысяч верующих. Присутствовали также главы 12 стран.

Мать Тереза, настоящее имя которой Аньеза Гондже Бояджиу, родилась в городе Скопье в 1910 году. Монашеский постриг она приняла в 18 лет. Более 20 лет она прожила в Калькутте, там же и основала свою миссию. В 1979 году была удостоена Нобелевской премии мира, а в 2003 году по инициативе Иоанна Павла II её провозгласили блаженной. Скончалась в 1997 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров