Регион

Уведомления отключены

5 сентября 2016, 08:18

Водителя, выбросившего из трамвая пассажира без сознания, лишили премии

Кадр видео © youtube/Roman **

Кадр видео © youtube/Roman **

Также денежных вознаграждений лишились кондуктор, начальник смены и инструктор производственного обучения.

Руководство Горэлектротранспорта приняло решение о дисциплинарном наказании водителя трамвая № 10, который 2 сентября в Новосибирске на конечной остановке буквально выбросил из салона транспорта пассажира, находящегося в бессознательном состоянии. Инцидент заснял один из очевидцев. Как рассказали Лайфу в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города, премий также лишены кондуктор, начальник смены и инструктор производственного обучения.

— Согласно нормативам, водитель обязан сообщить о любых нештатных ситуациях диспетчеру МКУ ЦУГАЭТ, в свою очередь диспетчер принимает решение о вызове на место происшествия скорой помощи или полиции. В данном случае сотрудниками эти правила были проигнорированы.

По данным департамента, сумма премии составляет порядка 3 тысяч рублей. Между тем 57-летний пассажир Александр К., которого водитель трамвая № 10 бросил в бессознательном состоянии на асфальте конечной остановки, поблагодарил медиков за проявленное беспокойство и отказался от помощи. Как сообщили Лайфу источники в ЦРБ № 34, куда мужчину доставила скорая помощь, нетрезвый пациент очнулся вскоре после поступления и сразу отправился домой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров