Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 сентября 2016, 12:13

Панно с советской символикой в Верховной раде решили не снимать, а спрятать

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Декоммунизацию заменили на редекор по личному распоряжению спикера украинского парламента.

Украинские чиновники придумали, как обойти закон о декоммунизации. К слову, идея принадлежит спикеру Верховной рады Андрею Порубию. Дело в том, что на потолке здания украинского парламента обнаружилось панно с  "коммунистическо-тоталитарной" символикой. Вместо того чтобы закрасить или снять произведение искусства, как это предписывает украинское законодательство, Парубий распорядился спрятать его от посторонних глаз,  а потом ещё и сам похвастался таким "демократичным" решением в интервью телеканалу 112. 

— В течение лета по моему распоряжению было закрыто панно, где были изображения советско-тоталитарного режима. Хочу подчеркнуть, что оно не разрушено, не снято, оно просто закрыто на выполнение законов, которые мы принимали по декоммунизации, — сказал Парубий.

 Напомним, ранее киевские власти также упразднили традиционную школьную линейку 1 сентября как "пережиток советского прошлого". 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров