Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 сентября 2016, 15:38

Протестующие у здания "Интера" в Киеве устроят проверку документов у журналистов

Фото: Twitter

Фото: Twitter

В случае если будут выявлены россияне, митингующие намерены сообщать об этом полиции. При этом всем сотрудникам телеканала дадут покинуть здание, но впускать никого не будут.

Участники митинга у здания украинского телеканала "Интер" в Киеве приняли решение устроить проверку документов у сотрудников компании. Протестующие, в частности, будут уделять особое внимание гражданству журналистов. Об этом сегодня заявил один из организаторов акции Алексей Сердюк.

Как сообщалось ранее, у здания "Интера" проходит акция протеста, которую митингующие объявили бессрочной. Они считают, что позиция телеканала якобы является пророссийской и "вредит Украине". Протестующие установили на месте проведения акции палатки и подвезли автомобильные покрышки.

Сердюк заявил, что когда закончится рабочий день, митингующие намерены контролировать выход работников из здания и проверять у них документы. В частности, на предмет того, является ли кто-то из работников гражданином РФ.

В случае если будут выявлены россияне, митингующие намерены сообщать об этом полиции. При этом, по его словам, всем сотрудникам телеканала дадут покинуть здание, но впускать никого не будут.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров