Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 сентября 2016, 16:36

Авиаиндустрия Европы просит закона о БПЛА

Фото: © Wikimedia Commons / U.S. Air Force photo/Staff Sgt. Brian Ferguson

Европейская Ассоциация пилотов (ЕСА) призывает ЕС наращивать усилия в вопросе разработки правил безопасных полетов БПЛА, а в вопросе введения обязательного учёта аппаратов, сообщает EurActiv.

В совместном заявлении, подготовленном представителями авиаиндустрии (ассоциации пилотов авиалиний, вертолётов и авиадиспетчеров), Брюссель призывают создать гармонизированные правила управления БПЛА на всей территории Европейского Союза. Предлагается ввести обязательное обучение и сертифицирование как будущих пилотов для определённых видов использования беспилотных аппаратов, так и представителей авиационных властей, которые будут следить за соблюдением законодательства.

В заявлении говорится также, что введение обязательного реестра позволит отслеживать нарушителей законодательства в области использования БПЛА, а введение районов и высот, разрешенных для управления, позволит избежать несчастных случаев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров