Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 сентября 2016, 20:08

В Торонто русскоговорящая диаспора станцевала "Калинку-малинку" на флешмобе

Фото: кадр из видео на youtube

Фото: кадр из видео на youtube

Организаторы хотели показать, что, несмотря на все политические перипетии на международной арене, танец способен сблизить всех.

В Канаде состоялся посвящённый русскому народному танцу масштабный флешмоб "Калинка-малинка". Прздник прошёл в рамках серии мероприятий "Дорогие мои земляки".

Главной задачей флешмоба было сплочение людей, организаторы хотели показать, что, несмотря на все политические перипетии на международной арене, танец способен сблизить всех.

Отметим, что в празднике приняли участие не только представители русскоговорящей диаспоры и эмигрантов из стран бывшего СССР, но и коренные канадцы, которые захотели прикоснуться к русской народной культуре.

— Главная идея в том, чтобы дать людям возможность прикоснуться к чему-то родному, к своим традициям и корням. Сейчас многие русские в Канаде пересматривают некоторые свои настроения и всё больше испытывают тягу к родной культуре, — рассказал организатор флешмоба Леон Мицнер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров