Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 сентября 2016, 22:42

ЕС не собирается отменять визы для украинцев до конца года

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

По словам источника в Европарламенте, пока нет даже точного графика, в какие сроки будет рассмотрен этот вопрос.

Безвизовый режим между Украиной и странами ЕС не будет введён до конца этого года. Более того, не определены даже окончательные сроки рассмотрения этого вопроса. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на источник в Европарламенте.

— Что касается Украины, то пока состоялась лишь презентация. Голосование по докладу планируется провести в конце сентября или в октябре, что означает, что процесс затянется. В целом вопрос предоставления безвизового режима Украине имеет гораздо больше спорных моментов, чем, к примеру, по Грузии или Косово. Ещё нет даже точного графика, в какие сроки будет рассмотрен этот вопрос, но он вряд ли будет решён до конца этого года, — отметил источник.

В пресс-службе депутата Европарламента Лоренцо Фонтана изданию также рассказали, что Украина пока не выполнила необходимые требования для введения безвизового режима.

— В первую очередь обеспокоенность вызывает то, что на территории Украины продолжаются боевые действия и непонятно, кто и каким образом будет гарантировать безопасность границ. Со своей стороны Киев должен предпринять ряд мер, в первую очередь это касается приостановки военных действий. Также необходимы и внутренние реформы, в том числе направленные на повышение эффективности борьбы с коррупцией, — сообщил представитель депутата.

Напомним, в середине августа президент Украины Пётр Порошенко заявлял, что Европейский союз установит безвизовый режим для украинцев в ближайшее время.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров