Регион

Уведомления отключены

6 сентября 2016, 07:28

Пострадавшие от тайфуна "Лайонрок" в Приморье получат компенсацию из бюджета

Фото: ©РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: ©РИА Новости/Виталий Аньков

Размер выплат потерпевшим составит от 10 до 100 тысяч рублей, сообщил глава МЧС РФ.

Всем пострадавшим от тайфуна "Лайонрок" и сильных дождей в Приморском крае выплатят компенсацию из федерального бюджета. Как пояснил глава МЧС РФ Владимир Пучков, они получат единовременную помощь и выплаты за частично или полностью утраченное имущество.

— Выплаты пострадавшим из федерального бюджета уже начнутся в ближайшее время. Каждый, кто оказался в зоне чрезвычайной ситуации, в приоритетном порядке получит по 10 тысяч рублей единовременной материальной помощи. По 50 тысяч рублей будет выплачено тем, кто частично утратил имущество, и по 100 тысяч рублей — тем, кто полностью, — отметил глава МЧС.

В результате тайфуна "Лайонрок" в регионе выпало до трёхмесячной нормы осадков. В крае введён режим ЧС федерального уровня. Ожидается вторая волна паводков.

2 сентября губернатор Приморья обратился за помощью к президенту РФ Владимиру Путину. Глава государства поручил Правительству РФ оказать необходимое содействие Приморью, пострадавшему от проливных дождей и подтоплений, — первоочерёдная помощь будет оказана в размере 1,2 миллиарда рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров