Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2016, 07:43

В квартире ловца покемонов в Храме-на-Крови обнаружили авторучку для шпионажа

Кадр из видео

Кадр из видео

Ранее эксперты усмотрели в роликах охотника за карманными монстрами признаки экстремизма.

При обыске в квартире уральского блогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в Храме-на-Крови, следователи обнаружили шпионскую авторучку, сообщает СУ СК РФ по Свердловской области. Теперь охотнику за карманными монстрами грозит ответственность по ещё одной статье уголовного кодекса — "Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации". За данное преступление законом предусмотрена ответственность вплоть до четырёх лет лишения свободы.

— По месту жительства обвиняемого следственно-оперативной группой обнаружены и изъяты следующие предметы: видеокамера и два штатива, несколько веб-камер, ноутбук, нетбук, профессиональный микрофон, — сообщили в СК. — Кроме того, в квартире, в которой проживал обвиняемый, сотрудниками органов правоохраны изъята авторучка, подпадающая под признаки специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации. Такого рода предметы ограничены в гражданском обороте, и за их незаконное использование предусмотрена уголовная ответственность. 

Напомним, 3 сентября екатеринбургского блогера Руслана Соколовского арестовали на два месяца. Ранее он опубликовал на "Ютубе" ролик, в котором ловит покемонов в Храме-на-Крови, построенном на месте гибели семьи Романовых.  

На данный момент ему предъявлены обвинения по статьям "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" и "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий, совершённое в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров