Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2016, 13:17

На футбольный чемпионат мира в России пытаются попасть через договорные матчи

Фото: ©  REUTERS/Jorge Cabrera

Фото: ©  REUTERS/Jorge Cabrera

О поступившем предложении продать матч с Канадой гондурасскому миллионеру заявили игроки сборной Сальвадора — по их словам, за поражение каждый футболист мог получить 2700 долларов.

Как заявляют футболисты центральноамериканской страны, перед матчем, который должен состояться сегодня, с ними контактировал сальвадорский бизнесмен и предлагал деньги за поражение от Канады в отборочном матче ЧМ-2018 в зоне КОНКАКАФ. Футболисты записали разговор и опубликовали его.

В субботу сальвадорские игроки встречались с местным бизнесменом Рикардо Падильей, который предлагал деньги от лица некоего гондурасского миллионера. Однако игроки в ходе беседы отказались от денег и ответили, что они сделают все для победы своей страны.

Сборная Сальвадора уже потеряла шансы пройти в финальный раунд квалификации к чемпионату мира в России, а вот сборная Гондураса в 3 очках от Канады идёт на 2-м месте в группе, позволяющем пройти дальше. Но в последнем туре Гондурас играет против непобедимой пока в отборе Мексики, а Канада как раз встретится с Сальвадором.

После инцидента игроки сборной Сальвадора собрали пресс-конференцию, на которой заявили, что они против любой непрозрачности вокруг своей команды и не будут играть договорные матчи. Бизнесмен Падилья в свою очередь сказал журналистам, что он не беспокоится о расследовании. "Те, кто смотрит на это как на что-то плохое, могут оставаться при своём мнении, те, кто думает об этом хорошо, — могут продолжать думать так же", — пространно сказал предприниматель.

Британская газета Sun публикует некоторые выдержки из разговора. Согласно им, Падилья предлагает 30 долларов за минуту на поле. "Если вы играете 90 минут и проигрываете, то вы получаете 2700 долларов, если 50 минут — 1500 долларов. Но если вы играете вничью или выигрываете, то получаете меньше."

Игроки пытаются выведать имя гондурасского миллионера, но безрезультатно. В конце разговора игроки заявляют, что "они собираются закончить отбор с высоко поднятой головой". В ответ "продавец" матча спрашивает номер телефона президента футбольного клуба "Санта-Текла" (один из базовых клубов сборной), но игроки отказываются его предоставить. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров