Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2016, 16:26

Увольнение директора петербургской школы оспорят в суде

Семьи учеников школы № 29 на Васильевском острове намерены оспорить увольнение директора.

Фото: © yandex.ru/maps

Фото: © yandex.ru/maps

"Вернуть директора школы" — с таким заявлением собираются обратиться в суд родители учащихся школы № 29 в Василеостровском районе Петербурга. Руководителя образовательного учреждения сняли с поста буквально за неделю до начала учебного года.

В районной администрации к бывшему директору Анаит Тотолян большое количество претензий. В то же время родители считают её отличным преподавателем и руководителем, этой школе она посвятила 27 лет своей карьеры, работала не только директором, но и учителем.

Чиновники администрации обвинили директора школы в многочисленных нарушениях ведения финансовой деятельности. Также в школе не вёлся учёт талонов на питание учащихся, однако позже эта ситуация разрешилась, и виновный сотрудник компенсировал все понесённые затраты.

— Для нас это непонятная ситуация. Мы хотим встретиться с главой администрации и выяснить, на основании чего он расторг контракт с нашим директором. К нам на встречу пришла пока только начальник РОНО и заявила о финансовых нарушениях, совершённых директором школы, но не предоставила никакой документации, подтверждающей это, — рассказала в эфире Лайфа председатель управляющего совета школы Елена Ефремова.

25 августа, когда была уволена директор, возле школы сразу же собралось около 400 человек — все они подписали петицию с требованием о возвращении бывшего руководителя.

По словам учителей школы, уволенный директор была для них образцом в работе, никаких конфликтов с коллективом у неё не было, поэтому все до сих пор находятся в замешательстве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров