Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2016, 18:31

Раскол между боевиками в Алеппо может повлиять на ход переговоров между РФ и США

"Джунуд аль-Акса" и "Джейш аль-Фатх" обмениваются взаимными обвинениями и перекладывают ответственность за поражение друг на друга.

Успехи сирийской армии на фронте в Алеппо уже приводят к конфликтам между боевиками. "Джабхат ан-Нусра"* обвинила группировку "Джунуд аль-Акса"* в трусости. А те, в свою очередь, заявляют, что сирийский филиал "Аль-Каиды"* специально послал их на бойню в Алеппо, чтобы стать во главе террористов.

"Джунуд аль-Акса" уже покидает Алеппо и уходит в Идлиб вместе бронетехникой. Тем временем, правительственные войска продолжают наступление. В Алеппо освобождены два здания Министерства обороны, а также артиллерийское училище и академия ВВС. Кроме того, сирийская армия штурмует район Ар-Рамсе. Уничтожено 14 единиц бронетехники террористов, взяты в плен восемь боевиков. Среди них два иностранных наёмника. 

Эксперты не исключают, что этот раскол в рядах радикалов сыграет на руку армии САР и повлияет на ход дальнейших переговоров между РФ и США по ситуации в Алеппо и по сирийскому вопросу в целом. Поддерживаемая США умеренная оппозиция фактически терпит поражение и никак не может договориться между собой. Отступление части террористов, а также разногласия между ними, которые могут вылиться в открытые вооруженные столкновения, значительно повлияют на исход битвы в Алеппо.

Победа же сирийской армии при поддержке ВКС РФ на фронте в Алеппо может поменять расстановку сил на боевой карте близлежащих провинций, а также повлиять на ход переговоров по поводу остальных фронтов.

* Деятельность организаций запрещена на территории РФ решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров