Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2016, 16:43

Чаплин проведёт лекцию "Женщина тоже человек?" на книжной ярмарке в Москве

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Протоиерей рассказал Лайфу, что слабый пол — это действительно загадка, особенно в современном мире.

Полную аудиоверсию беседы Лайфа с Всеволодом Чаплиным слушайте ниже.

О своей лекции "Женщина тоже человек?" на московской международной книжной выставке-ярмарке пока не слышал, но готов порассуждать на эту тему, заявил Лайфу протоиерей Всеволод Чаплин.

— Относительно лекции я первый раз слышу. Наверное, это был такой ход издателей. Но если кому-то будет интересно, что я об этом думаю, я, конечно же, расскажу. Не думаю, что это будет лекция, не люблю длинные монологи. Может быть, это будет диалог с аудиторией, — сказал он.

В издательстве "АСТ" Лайфу рассказали, что тематику лекции согласовали с помощником протоиерея. Сам же Всеволод Чаплин признался, что действительно считает женщин тайной.

— Это с одной стороны бездна любви, а с другой бездна житейского страха и житейских привязанностей. К сожалению, в нашем обществе сегодня слишком много ориентировано на такие женские приоритеты — тихой спокойной сытой жизни. Но на этом далеко не уедешь. Мир вокруг нас грозен, иногда в нём нужно больше воинской, мужской харизмы, — отметил он.

29-я Московская международная книжная выставка-ярмарка пройдёт на ВДНХ в Москве с 7-го по 11 сентября. Согласно программе, на ней Всеволод Чаплин презентует свою первую книгу "Тайны церкви", проведёт лекцию "Женщина тоже человек?" и поговорит с читателями о самых актуальных вопросах современного общества.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров