Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2016, 16:57

Депутат Кожевникова: Мамы, родившие после 30, тоже имеют право на помощь

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Мать двоих детей обратила внимание на то, что в поддержке особенно нуждаются работающие женщины.

Полную аудиоверсию беседы Лайфа с Марией Кожевниковой слушайте ниже.

Поддерживать многодетных мам, которые родили до 30 — хорошая мера, однако оставлять без внимания тех, кто родил после этого возраста, тоже неправильно, заявила Лайфу депутат Госдумы и мама двоих детей Мария Кожевникова.

— Любые меры поддержки женщинам актуальны. Но, на мой взгляд, привязываться к возрасту женщины в этом вопросе не совсем правильно. Женщина может родить и в 31 год, но это не значит, что она внесла меньший вклад в рождаемость, — сказала она.

Другой возможной мерой поддержки Мария Кожевникова назвала помощь в том, чтобы совмещать материнство и работу.

— Акцент нужно сделать на том, как облегчить женщине задачу совмещения материнства с работой. У нас сейчас проблема именно в этом. Женщина вынуждена работать и не каждый может позволить себе второго или третьего ребёнка. Нужны меры, чтобы помочь работающим мамам, — сказала она.

На Восточном экономическом форуме во Владивостоке, который проходил со 2 по 3 сентября, глава Минтруда Максим Топилин заявил, что его ведомство рассматривает возможность создания дополнительных мер поддержки для многодетных мам до 30 лет. Министр считает, что это стимулирует рождаемость в стране.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров