Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2016, 20:28

Госдеп США сделал заявление после отмены встречи Обамы с президентом Филиппин

Фото: © REUTERS/Soe Zeya Tun

Фото: © REUTERS/Soe Zeya Tun

В Соединённых Штатах хотят видеть атмосферу, которая является открытой для тесного сотрудничества.

Запланированная встреча президента США Барака Обамы с его филиппинским коллегой Родриго Дутерте была отменена, так как риторика президента  Филиппин вызвала вопросы о продуктивности переговоров. Об этом, как сообщает Reuters, заявили в Госдепе США.

— Слова имеют значение, и мы хотим видеть атмосферу, которая является дружеской и открытой для тесного сотрудничества, — заявил официальный представитель Госдепартамента Марк Тонер.

Напомним, ранее президент Филиппин Родриго Роа Дутерте, готовясь к вылету в Лаос на международный форум, пригрозил обматерить главу США. По мнению Дутерте, Барак Обама не имеет права задавать ему много вопросов, которые касаются случаев внесудебных казней на Филиппинах.

Позже стало известно, что в свою очередь Обама отменил двустороннюю встречу с Дутерте, которая должна была состояться во вторник. В свою очередь филиппинский лидер выразил сожаление, что его слова были восприняты как личное оскорбление президенту США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров