Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2016, 21:58

Захарова: РФ и США разрабатывают механизм по борьбе с террором в Сирии

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Россия и США совместно разрабатывают механизм по "предметной борьбе" с терроризмом в Сирии. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

— Наши эксперты работают очень плотно и давно с американскими экспертами. Речь идёт и о дипломатах, и о военных — что касается Сирии. Их работа сфокусирована на том, чтобы создать некий механизм, инструмент, который бы позволил действительно приступить к очень конкретной, предметной борьбе с террористической угрозой, которая сейчас процветает в Сирии, — заявила официальный представитель МИД РФ.

Вместе с тем Захарова подчеркнула, что информация западных СМИ о том, что США могут приостановить переговоры, является "либо недобросовестной работой журналистов, либо использованием средств массовой информации в каких-то политических целях некими представителями американского политического истеблишмента".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров